Понедельник, 29.04.2024, 00:06 Приветствую Вас Гость | RSS
» ГЛАВНАЯ » КАЛЕНДАРЬ » МАТЧИ » ФОТОАЛЬБОМ » ФОРУМ » ГОСТЕВАЯ

| Регистрация | Вход

» Меню сайта

» Фото: ТОП-3 лучших

» Популярное
[21.07.2012]
«Истра» готовится к сезону (2716)
[27.04.2008]
Кубок России, 1/512. «Истра» Истра - «Зеленоград» Москва - 1:3 (0)
[12.01.2010]
«Истра» начала подготовку к сезону (0)
[06.03.2009]
Контрольный матч. "Торпедо" Москва - "Истра" Истра - 1:1 (0)
[01.03.2009]
Контрольный матч. ФК "Истра"- ФК "Волочанин-Ратмир" - 1:1 (0)

» Наш опрос
Вернется ли Истра в профессиональный футбол?
Всего ответов: 59

Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » В 33-м туре тверская "Волга" принимала футбольный клуб "Истра"
В 33-м туре тверская "Волга" принимала футбольный клуб "Истра"
14:24
В 33-м туре тверская "Волга" принимала футбольный клуб "Истра", находящийся на 16-м месте, и проигравший в пяти предыдущих играх первенства подряд. Волжане были просто обязаны выигрывать эту встречу.
Несмотря на своё турнирное положение, гости начали матч неплохо, первыми нанесли опасный удар по воротам - после удара со штрафного мяч прошёл мимо. "Волга" создала свой первый опасный момент на 10-й минуте. Удар с ходу нанёс Роман Фролов - и тоже мимо. На 6-й минуте снова Фролов, прорвавшись по левому флангу, сильно ударил, но вратарь Александр Лапин оказался на месте. К середине тайма игровое преимущество "Волги" стало ощутимым. На 32-й минуте возник самый острый момент - Дмитрий Белов оказался с мячом в штрафной площадке, но промедлил с ударом, а затем, находясь спиной к воротам, отдал точный пас под удар, но завершение атаки не получилось.
           Волжане подавали один угловой за другим, всё опаснее и опаснее, а гол забили гости. На 35-й минуте Станислав Мурыгин обыграл двух защитников и нанёс удар в дальний верхний угол ворот. Счёт стал 0:1.
           "Волга" провела несколько атак и всего ближе к успеху была на 37-й минуте. Игорь Аксёнов выложил мяч прямо перед воротами Андрею Сербину, который с метра пробил выше перекладины.
           На второй тайм "Волга" вышла намного раньше соперников. Видимо, в перерыве был серьёзный разговор. Тренер Юрий Мигачёв произвёл три замены, полностью поменяв линию нападения. Вместо Белова и Фролова вышли Столбовой и Лопаткин. Сергея Хомутова заменил Евгений Фальковский. Тренерский план оказался удачным. Волжане сразу пошли вперёд и заработали угловой. После навеса Узойкина Роман Думанский, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в сетку.
           "Волга" стремилась выйти вперёд, и могла сделать это уже через две минуты. После наброса к воротам со штрафного, игрок "Волги" нанёс удар из выгодной позиции, но слишком слабо.
           На 52-й минуте волжане пропустили быструю контратаку "Истры" по правому краю - два паса в центр и сильный удар. Блестяще сыграл Ахмед Хайбуллаев, отбив мяч на угловой. И тут же снова вступил в игру после навеса в штрафную.
           Игра пошла быстрая и интересная, принесшая успех "Волге". На 57-й минуте в очередной быстрой атаке Артём Лопаткин, сместившись в центр, сделал виртуозную передачу на право Сербину, который вернул мяч, прямо на голову Лопаткину, и нападающему "Волги" не оставалось ничего другого, как забивать второй гол. 2:1.
           Быстрая игра волжан принесла результат. Андрей Сербин на правом фланге затерзал оборону "Истры". Гости часто были вынуждены нарушать правила. На 60-й минуте после навеса со штрафного "Волга" забила ещё один гол, но судья почему-то взятие ворот не защитал, и попросил перебить штрафной.
           Гости пытались выровнять игру, провели несколько замен, но преимуществом продолжали владеть футболисты "Волги". На 75-й минуте Лопаткин в падении чуть не замкнул передачу на штангу ворот, но не дотянулся до мяча. На 78-й минуте после игры "в стенку" мяч забил Евгений Фальковский. Это был 2199-й гол тверских футболистов в первенствах страны. После этого игра затихла, результат не вызывал сомнений, и обе команды довольно спокойно доиграли до финального свистка. Юбилейный гол будем ждать в следующем матче, который состоится в пятницу 3 октября. В Тверь приедет "Нара-ШБФР".
Сергей МАКАРОВ

 
 Послематчевая пресс-конференция


    Владимир АНТИПОВ (главный тренер «Истры»):
    - У моих футболистов нет психологической уверенности. Сказывается то, что мы потерпели уже шесть поражений подряд. Может быть во мне причина. Скорее всего с завтрашнего дня я работать с командой не буду. Сегодня была для меня определяющая игра. Значит, я не справился. Конечно, сказалось и то, что у нас отсутствовали четыре основных игрока из-за перебора карточек и травм. Еще скажу, что мне в зоне понравились всего две команды – это Тверь и Владимир. Эти команды показывают содержательный футбол: не мучаются, а именно играют в футбол.

    Юрий МИГАЧЕВ (главный тренер «Волги»):
    - Первый тайм не получился, пропустили гол… Во втором настроились получше, провели замены. Не пошла игра у Белова, Фролова (хотя он сам попросился играть с первых минут), небольшая травма у Хомутова. И после перерыва мы использовали свои моменты.
    Результатом доволен. Но наши проблемы по-прежнему тянут нас назад. Это проблемы бытовые, финансовые… Надо с ребятами разговаривать уже по поводу следующего сезона. Но никто не разговаривает. А они все ждут, осталось-то совсем немного времени до конца сезона. Почти все футболисты востребованы. Многим поступили предложения от других команд. А у нас никто им ничего не предлагает, никто не разговаривает о будущем. Разве это правильно? Неужели лучше каждый год собирать новую команду?
    Но тем не менее мы настроены биться до конца в этом сезоне, чтобы закончить его достойно.
    - У «Волги» опять финансовые проблемы?
    - Сейчас подключились люди от губернатора. Вчера была встреча футболистов команды с Валерием Николаевичем Песенко. Он услышал от ребят все претензии, пожелания и пообещал их решить. Так что надежда есть.

 источник volgatver.narod.ru
Категория: Матчи Чемпионата | Просмотров: 3456 | Добавил: pashok | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

» Последние добавленные фото

 

   
» Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРОШЕДШИЙ МАТЧ
Истра - Олимпик 2:4

24 октября, 15:00 (Истра)

Голы: Поповицкий, Гусев.
ПРЕДСТОЯЩИЙ МАТЧ
Истра - ? -:-
Кубок 1/16
?? ?, ??:00 (Истра)
Стадион Истра
Вход свободный.

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Разделы новостей
Матчи Чемпионата [24]
Матчи на Кубок России [22]
Состав, переходы [1]
Болельщики, фан-сектор [3]
Межсезонье [15]
Руководство, администрация [1]
Наш сайт [1]
Стадион [0]
Разное [4]
Тур за туром [1]
Результаты матчей первенства и кубка
Вторая команда [4]
Все про ФК Истра-2

» Поиск

» Друзья сайта

» Партнеры

Вестзоне. Футбол второго дивизиона зона


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


» ГЛАВНАЯ » КАЛЕНДАРЬ » МАТЧИ » ФОТОАЛЬБОМ » ФОРУМ » ГОСТЕВАЯ
2008-2009 © Неофициальный сайт ФК «Истра»     istra.ucoz.ru