Контрольный матч. "Торпедо" Москва - "Истра" Истра - 1:1 (0)
Контрольный матч. ФК "Истра"- ФК "Волочанин-Ратмир" - 1:1 (0)

Всего ответов: 59

Главная » 2011 » Июль » 17 » «Истра» уступила достойно…
«Истра» уступила достойно…
19:05
В 1/16 Кубка России подопечные Владимира Антипова встречались с 9-ти кратными чемпионами страны московским «Спартаком» и уступили с минимальным счетом – 0:1. В этот день фортуна была не на стороне истринской команды. Впрочем, еще с самого начала было ясно, «красно-белые» сделают все, чтоб пройти дальше, стадион в Истре их не устроил, поэтому игра проходила на поле комплекса «Торпедо» имени Э.А.Стрельцова, на Восточной улице. Газон, который знаком многим игрокам «Истры». Например, Кузнецов играл на нем, еще выступая за «Краснознаменск», Таланцев за «Торпедо-РГ», Кленкин за «Торпедо-ЗиЛ», Мадилов А., Мадилов И., Баранов, Еремкин, Мурыгин за «Торпедо», а уж для Голанова и Круподера, являющихся воспитанниками школ «Москва» и СК «Торпедо» эта поляна родная. На 43-ей минуте судья по непонятным причинам отменил гол подмосковной команды, забитый в сутолоке Круподером после розыгрыша углового. А вот мяч «Спартака», забитый на 45+2 минуте, хотя добавлена была всего одна и игрок «Истры» во время атаки «красно-белых» находился травмированным на газоне и по всем правилам фейр-плей мяч должен был выбит в аут, почему то был засчитан. Комбаров Д. прорвался по флангу, навесил в штрафную площадь и неприкрытый Веллитон, головой переправил снаряд в сетку – 0:1. Очень много вопросов… Но дальше идет «Спартак».

Касаемо матча. В начале встречи футболисты «Истры» неплохо комбинировали, здорово в атаке действовали Мурыгин и Долматов. Первый нанес, пожалуй, самый опасный удар по воротам, не считая гола за первый тайм, а Илья неплохо исполнял штрафные. Отмечу грамотное подключение в атаку по флангу Таланцева, и его борьбу до последнего за мяч. В одном из эпизодов Константин вынужден был фолить на Веллитоне, за что получил «горчичник». Неплохо Таланцев исполнял угловые удары, которые таили угрозу для ворот Диканя. Грамотно в обороне действовала связка Баранов и Мадилов А., не позволяя сопернику широко размахнуться. Ну и, конечно же, уверенная игра Мадилова И., не в одном эпизоде выручившего команду. В конце первого тайма судья принял два спорных решения, которые и сделали исход игры, о них упомянуто выше. У «красно-белых» отмечу острые подключения Комбарова К. и удары Веллитона и Дзюбы.

Во втором тайме «Истра» немножко подсела и дала сопернику шансы. Однако уверенная игра Мадилова И. не позволила забить Дзюбе, Кариоке, Козлову и довести счет до разгромного. В одном из эпизодов команду спас Мадилов А., вынеся «пятнистого» с ноги набегавшего на пустые ворота Комбарова Д.. Владимир Антипов произвел замены, пытаясь усилить игру, но должного эффекта они не принесли. В конце матча «Истра» все же могла сравнять счет, однако подключившийся в атаку Строганов после розыгрыша стандарта, пробил рядом со штангой.

«Истра» не прошла в следующий раунд Кубка России, тем не менее, показала достойный футбол. Теперь подопечным Владимира Антипова останется лишь сосредоточиться в первенстве страны и исправлять ситуацию, поднимаясь по турнирной таблице. Уже в 19-м туре «Истра» будет играть в Пскове с местным ФК «Псков-747», начало матча в 18:30.

Pirelli-Кубок России по футболу 2011-2012. 1/16 финала. «Истра» Истра – «Спартак» Москва – 0:1 (0:1).

Гол: Веллитон, 45+2' (0:1).

Состав ФК «Истра» Истра: Мадилов И., Мадилов А., Баранов (к.), Бурнашкин, Строганов, Таланцев, Киселев (Евстегнеев, 75'), Кленкин, Мурыгин (Деобальд, 66'), Круподер (Гусев, 87'), Долматов.
Запасные ФК «Истра» Истра: Кузнецов, Алтунин, Голанов, Сниховский.
Главный тренер: Владимир Антипов.

Состав ФК «Спартак» Москва: Дикань (к.), Родригес, Шешуков (Махмудов, 67'), Сухи, Макеев, Ананидзе (Козлов, 67'), Кариока, Комбаров К., Комбаров Д., Веллитон, Дзюба.
Запасные ФК «Спартак» Москва: Заболотный, Ари, Кудряшов, Яковлев, Брызгалов.
Главный тренер: Валерий Карпин.

Предупреждения: Таланцев, 23' (ФПН), Родригес, 32' (грубая игра), Кариока, 84' (неспортивное поведение), Евстегнеев, 88' (грубая игра).
Главный судья: Александр Гончар.
17 июня. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 9000 зрителей. Начало матча в 16:00.