Кубок России, 1/512. «Истра» Истра - «Зеленоград» Москва - 1:3 (0)
Контрольный матч. "Торпедо" Москва - "Истра" Истра - 1:1 (0)
Контрольный матч. ФК "Истра"- ФК "Волочанин-Ратмир" - 1:1 (0)

» Наш опрос
Вернется ли Истра в профессиональный футбол?
Всего ответов: 59

Главная » 2008 » Апрель » 27 » Кубок России, 1/512. «Истра» Истра - «Зеленоград» Москва - 1:3
Кубок России, 1/512. «Истра» Истра - «Зеленоград» Москва - 1:3
20:36
«Истра» Истра - «Зеленоград» Москва - 1:3 (1:0).
Рамблер кубок России 2008/2009. 1/512 финала.
 Предупреждения: Чернышов, 41, Сафонов, 53 (оба - грубая игра) - «Истра», Родин, 5
0, Сорокин, 57 (оба - неспортивное поведение), Горшков, 59, Батанов, 88 (оба - грубая игра) - «Зеленоград».
 Судьи: А.Лебедев, А.Алексеев, Р.Исаков (все - Санкт-Петербург). Резервный судья: А.Шишков (Яхрома). Инспектор: В.Бекенев, 27 апреля. Дмитров. Стадион «Локомотив», 18:00.

Наш клуб принял старт в Новом розыгрыше Кубка России по футболу и бесславно вылетел. В соперники жребием был определен клуб Второго Дивизиона Московский ФК «Зеленоград». Игра прошла на ставшем за последнюю неделю практически домашнем стадионе «Локомотив» в Дмитрове.
 Состав «Истры» понес потерю: хорошо известный зеленоградским любителям футбола Игорь Вековищев получил в прошлом календарном матче достаточно серьезную травму и игру своей нынешней команды против бывших одноклубников наблюдал с трибуны. В стартовый состав же зеленоградцев было внесено несколько изменений: в воротах дебютировал Василий Фролов, в линии обороны появились Валерий Куций и Александр Горшков, пару форвардов составили Алексей Родин и Василий Суковатицин.
Первый тайм нашей команде удался, при низком темпе игры «Истра» владела мячом большую часть времени, и на 18-й минуте открыла счет. К голу привел безобидный на первый взгляд выброс из аута, и пару проигранных единоборств в штрафной площади. Лошкарев пробил точно в угол – 1:0. В следующей атаке он же в падении головой пробил в перекладину зеленоградских ворот. Первую настоящую угрозу нашим воротам зеленоградские футболисты создали на 26-й минуте. Киреев заработал первый в матче угловой, Квиртия разыграл его с Баркаловым и подал на ближнюю штангу, где всех опередил Родин и головой пробил выше ворот. На исходе тайма опасную подачу с корнера выполнили «Истринцы» и мяч после удара Соколова «со второго этажа» прошел рядом со штангой.
Перерыв плохо повлиял на нашу команду, ибо спустя минуту после возобновления игры равновесие в счете было восстановлено. Шестаков начал атаку в центре поля, Суковатицин успешно поборолся и Баркалов сделал длинный перевод на левый фланг. Нугзар Квиртия прокинул мяч мимо защитника и направил его в ближний угол ворот - 1:1.
Едва тут же в воротах «Истры» не побывал второй гол. Это Киреев выстрелом издали заставил снаряд просвистеть чуть выше «девятки».
Очевидный перелом в игре получил воплощение на 52-й минуте, когда тот же Квиртия снабдил проникающим пасом рывок Шестакова в штрафную площадь, и проигравшему позицию защитнику не оставалось ничего другого, как толкнуть зеленоградца в спину. Бесспорный пенальти реализовал Алексей Родин – 2:1.
На 56-й минуте арбитр принял весьма спорное решение. Вратарь зеленоградцев Василий Фролов поймал высоко летящей мяч недалеко от линии штрафной, перегруппировался в воздухе и опустил снаряд в пределах штрафной площади, мяч не покидал зону, где вратарь может касаться его руками, но судьи думали иначе и «Истра» получила возможность на очень опасный штрафной в 19 метрах от ворот. Бурные дебаты зеленоградских футболистов с судейской бригады к изменению этого решения не привели, но полученным шансом «Истра» не воспользовалась – посланный Чернышовым мяч на себя приняла «стенка».  Заметно освежили игру зеленоградцев вышедшие на замену Алексей Завьялов, Алексей Батанов и Юрий Волос. На 64-й минуте Батанова сбили вблизи от штрафной площади, Квиртия перекинул стенку и мяч наткнулся на перекладину. Ответное попадание в каркас ворот совершил капитан «истринцев» Балакин, со штрафного поразивший штангу. Сафин сделал великолепный пас на ход Волосу, форвард убежал от защитников, но вовремя на подстраховку им пришел вратарь, покинувший свои владения и чисто отобравший мяч.
Впрочем, на 83-й минуте, был бессилен даже шаш страж ворот. Волос дал старт атаке, Шестаков разрезал оборону соперника диагональной передачей налево, Квиртия прострелил в штрафную и на ближней штанге голкипера опередил Завьялов Алексей – 3:1.
Проходит совсем немного времени и зеленоградцы проводят атаку-близнец: те же участники – Волос, Шестаков и Квиртия бегут, чуть ли не по своим следам, но полному сходству не дал состояться вратарь, опередивший Завьялова Алексея.
Зеленоградцы уверенно довели матч до победы и в следующем круге встретятся с тверской «Волгой», одержавшей верх над «Дмитровом» - 2:0. «Истра» бесславно вылетает из кубка.

Состав ФК «Истра»: Лапин, Андросов, Смирнов, Денисенко (Галунов, 87), Строганов, Сафонов, Соколов (Гусев, 72), Балакин (к), Чернышев, Лошкарев (Малахов, 87), Лаврентьев (Савельев, 46, Зубков, 87).
Запасные ФК «Истра»: Тесенков, Семак.
Фотографии с матча
Категория: Матчи на Кубок России | Просмотров: 6350 | Добавил: istra | Рейтинг: 5.0/1 |